К Земле 22 февраля приблизятся несколько астероидов, размер одного из которых сопоставим со спортивным стадионом. Об этом говорится на специальной странице сайта NASA.
Фото: NASA
Так, самым крупным небесным телом, которое приблизится к планете на расстояние около четырех миллионов километров, станет астероид под названием 2020 XU6. В диаметре он составляет порядка 213 метров, что сопоставимо со стадионом для спортивных мероприятий.
Кроме 2020 XU6 22 февраля к Земле приблизятся еще два астероида — 2020 BV9 и 2021 CC5. По размеру они куда меньше — примерно как авиалайнер. Их расчетное расстояние до планеты соответственно составляет 5,6 и 6,9 миллиона километров. Потенциальной опасности они все не представляют.
Источник: 42.tut.by